Блог пользователя soroka

люблю-скучаю

Грустная история

Поделюсь своей историей. Вообщем ничего особенного, влюбилась в первый раз лет в 14, вот так поздно, не созрела видимо раньше. Все мои подруги уже вовсю страдали по мальчикам, почти все - неразделенно, а кто этакой перекрестной любовью. Перекрестной, это когда- мальчик любит одну девочку, а та, - совсем другого мальчика.

Вот так получилось, что не любила я, не любила, а в один прекрасный день,- увидела ЕГО.

Во дворе своего дома. Его родители переехали из другого города (уже не помню сейчас из какого). Ну короче. Мы с девчонками на лавочке сидели, семечки лузгали, за мелкотней наблюдали – как те в классики прыгали. И тут.. Открывается дверь подъезда и выходит ОН.

Вообще никто его до этого не видел. Как они вселились,- ума не приложу, ночью что-ли вещи разгружали. Красивый. Высокий. Брюнет. Лет 17. Взрослый совсем. Руки в карманах, во рту жвачку перекатывает. Орел. К нам, сидящим на лавочке, подошел. Нас трое было, девчонок. Я не знаю, почему он ко мне обратился, почему меня выбрал. Чем я его зацепила - ума не приложу. У меня подруга Настя, та-красавица, волосы светлые, белые почти, волнами спадают, глаза серые на поллица,  кукла барби отдыхает.

А я- обычная, не уродина, конечно, но как-то было с кем, вообщем, сравнить.

Что он тогда спросил,- не помню. У меня уши заложило, сердце заколотилось так- что хоть руками грудную клетку придерживай- чтоб не выскочило. Я как дура, глаза на него выпучила, сижу, молчу, всеми цветами радуги переливаюсь. Меня Настя в бок локтем треснула,- я  в себя и пришла. Он имя, оказывается, спрашивал. Вот так, познакомились. Я была самой счастливой на свете! Мне завидовали, пожалуй, все девочки – и в параллельных классах и в старших, да и в младших тоже завистливо глазами провожали.

Где мы только с ним не были! На речке, в лесу, в кинотеатр тоже ходили. С ним я впервые поцеловалась… Он мне снился, в этих снах просыпалась моя чувственность… Нет-нет, у нас ничего не было..такого…кроме поцелуев. Меня от прикосновений к его руке в жар бросало..Да я и понятия ни о чем большем. Маленькая я была…

А потом- узнала моя мама. У меня был очень серьезный разговор с родителями, ЧТО они нарисовали в своих фантазиях- я, конечно, сейчас уже прекрасно понимаю, но тогда..

Я кричала что он хороший. Помню, как мама вела со мной «разговор по душам», что ему, мол, только одно и надо, и только ЭТО на уме. Я, как сейчас уже понимаю,- он тоже был маленький, но не созрел он еще тогда совсем до этого, а может, робел просто.

Меня закрыли на домашний арест. После школы я еще виделась с ним, урывками, совсем немного. Мне отчего-то было стыдно рассказать ему о том, что мои родители ввели для меня комендатский час, - в пять часов вечера я должна была быть дома. Это после школы и занятий танцами! Я придумывала «отмазки», он огорчался, обижался, не понимал…

Потом, девчонки мне сказали, что видели его с другой…

Я ревела, рыдала ночами в подушку, но…

Вот почему, почему, я не могла ослушаться тогда своих родителей? Ведь через три года я наперекор им уехала от них поступать в ВУЗ, в другой город. Значит все-таки могла противостоять..

Подписка на RSS - Блог пользователя soroka